Метролюкссервис / О Компании / Новости / Преимущества и отличия профессиональной уборочной химии от бытовой.

Преимущества и отличия профессиональной уборочной химии от бытовой.

19.08.2013

Преимущества профессиональной уборочной химии

Поддержание чистоты – процесс необходимый для комфорта и здоровья. Но не везде и не всегда можно обойтись простейшими действиями с помощью тряпок, губок, механических усилий и средств, купленных в хозяйственном отделе супермаркета. А если речь об огромных площадях, требующих регулярной уборки? О супердорогих, деликатных материалах? О специфических, например, строительных загрязнениях?

В этих случаях лучше использовать профессиональную уборочную химию.

Отличия профессиональной уборочной химии от бытовой

  • Максимально эффективное воздействие.

Достигается за счет особых рецептур состава, например, за счет повышенной степени содержания агрессивных веществ: кислот, щелочей, растворителей. В результате, в большинстве случаев исключается необходимость механических усилий, тратится меньше времени как на устранение загрязнений, так и на смывание моющих средств. А многие профессиональные средства и вовсе смывать не нужно, при этом они не оставляют разводов.

  • Узкая направленность средств.

Средства специально разработаны для конкретных типов загрязнений. Это и понятно: необходимы разные составы для эффективного и быстрого растворения жира, накипи, солевых отложений, ржавчины, а также для разных поверхностей: окрашенных, пластиковых, металлических. А профессиональным средствам для аварийной уборки (удаление, например, следов цемента, бетона, монтажной пены) альтернативы среди бытовой химии просто нет.

  • Экологическая безопасность.

В составе профессиональных уборочных средств – ПАВы биологического разложения, а не биохимического, как в бытовых. Это значит, что воздействие на загрязнения происходит с помощью микроорганизмов, а не химических реакций. Да и сами средства биоразлагаемы, не загрязняют окружающую среду, не вредят здоровью людей.

  • Экономичность.

Да, сами средства дороже, но если оценивать грамотно - не по цене за литр, а по стоимости вымытой площади, то экономичность очевидна. Профессиональные уборочные средства – концентраты, и для разведения их нужно совсем чуть-чуть.

  • Совместимость с уборочными машинами.

В таких машинах обычные бытовые средства использовать нельзя из-за сильного пенообразования, затрудняющего процесс уборки.

Сфера применения профессиональной уборочной химии

Первоначально профессиональная уборочная химия использовалась на промышленных производствах, в строительстве. Сейчас сфера применения расширяется. Это и уборка больших площадей торговых и офисных центров, и мойка стеклянных фасадов зданий, и использование на кухнях общепита – везде, где предъявляются повышенные требования к безопасности средств, к эффективности уборки, наряду с необходимостью экономии трудозатрат.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

# # # # #